Земля

Бронзовые медали наших гандболисток

Оцените материал
(0 голосов)

У наших юношей и девушек сейчас жаркая пора- борьба за звание сильнейших на Первенстве России по гандболу 2016г. В начале марта чемпионский титул в Краснодаре завоевали спортсменки самого старшего возраста (до 18 лет); теперь настал черед примерить награды первенства России и девушкам на год моложе. Решающий раунд состязаний собрал в Волгограде девять лучших отечественных команд, которые добились этого права после предварительных соревнований. Ареной же для выяснения спортивных отношений между ведущими гандбольными школами России стал физкультурно-оздоровительный комплекс на ул. Гороховцев, Тракторозаводского района нашего города. По сути, даже среди лучших здесь были свои определенные фавориты, и статус этот они в общем-то подтвердили. Хозяева площадки волею жребия попали в подгруппу "Б", где на старте сумели одержать непростую победу над сверстницами из Санкт-Петербурга – 29:28, при этом уступая после первого тайма три мяча. Куда легче сложился матч с ростовчанками, в котором команда наших именитых тренеров Любови Сидоричевой и Ирины Фроловой была сильнее со счетом 30:24. Бесспорно, ключевым в подгруппе стало противостояние наших спортсменок и воспитанников звенигородского УОР №2 (на снимке), которое во многом влияло на итоговое распределение мест в национальном первенстве. К сожалению, этот потрясающий по накалу страстей и драматизму поединок остался за коллективом из Подмосковья – 25:24. Таким образом, в финальную пульку наши девушки вышли с одной неудачей и она для нас, увы, не стала последней. Сильные тольяттинки, которые вообще прошли весь турнир без потерь, одержали победу с результатом 24:21. Теперь, чтобы оказаться в призовой тройке, больше осечек допускать было нельзя. 29:18 – так мы разгромили астраханских девушек и также крупно одолели ровесниц из Ленинградской области – 26:15. В итоге на домашней арене нам достались бронзовые медали первенства России. В этих же двух возрастных категориях прошли первенства России-2016 и среди юношей, где наши парни также пробились в финальный раунд и претендовали на награды. Здесь не повезло: ребята до 18 лет заняли 6-е место, гандболисты на год моложе замкнули пятерку сильнейших по стране.

Прочитано 843 раз Последнее изменение Среда, 20 Апрель 2016 12:18